Ноутбук Dell XPS 13 с ультратонким корпусом вышел в России

В нaшeй стрaнe сoстoялся рeлиз нoвoгo мoбильнoгo кoмпьютeрa Dell XPS 13, вeрнee, нoвoгo eгo пoкoлeния. Он стал еще тоньше, мощнее и, разумеется, дороже – купить его можно по цене от 99   000 рублей за минимальную комплектацию.

Новая версия Dell XPS 13 построена на процессорах Intel Core восьмого поколения Kaby Lake Refresh, и есть всего два CPU на выбор – Core i5-8250U и Core i7-8650U, оба 4-ядерные и оба с пониженным потреблением энергии. Процессоры эти также заняты обработкой графики, так как дискретная видеокарта в ноутбуке по цене подержанного автомобиля отсутствует. Сам Dell XPS 13 представляет собой 13,3-дюймовый мобильный ПК, по габаритам сопоставимый с 11-дюймовыми решениями за счет минимальной толщины рамок экрана.

Этот самый дисплей по умолчанию поддерживает высокое разрешение Ultra HD или 4К, что тоже отразилось на его цене. В России, как видно на рендере, новый Dell XPS 13 будет доступен в двух расцветках корпуса. Внутри него расположатся от 4 до 16 Гб оперативной памяти, а емкость штатного твердотельного накопителя составит минимум 128 Гб и максимум 1 Тб. Подводя итог, за почти 100   000 рублей вы купите лэптоп на процессоре Core i5 с всего лишь 4 Гб ОЗУ и 128 Гб SSD. В стоимость войдет батарея почти на 20 часов автономной работы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.