Новые правила в маршрутках Киева: перевозчики не хотят отказываться от старых договоров

Чeтвeрo стoличныx пeрeвoзчикoв пoдaли регрессо прoтив Дeпaртaмeнтa трaнспoртнoй инфрaструктуры КГГA с прoсьбoй зaпрeтить прoвoдить проверки выполнения условий договоров и разрывать соглашения в случае выявления существенных нарушений. Об этом в Telegram сообщил зампредседателя горадминистрации Костюша Усов.

По его словам, в Хозсуд Киева обратились компании «Роща», «АВЕН — Эзэр», «Радонь» и «Ярославь — мотор», которые владеют 458 автобусами и обслуживают 55 маршрутов. Указанные перевозчики покрывают 31% подвижного состава для рынке пассажирских перевозок в Киеве.

«Адептов хаоса в городских автобусных маршрутах Киева не заманить кого куда и калачом не отпустит старая факт… Все эти перевозчики работают точно по старым договорам и отказываются подписывать дополнительные соглашения, в которых содержатся новые состояние города», — отметил зампредседателя горадминистрации.

Напомним, с 17 сентября в Киеве инспекторы начали протягивать проверки, в том числе наблюдать соблюдение новых стандартов пассажирских перевозок.

Вперед перевозчики подписали с КГГА договоры получи новых условиях. В частности, установлен максимально допустимый температурный режим, обязательное присутствие всех необходимых документов у водителей, недостаток шумового и визуального загрязнения в утробе транспорта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.