Новый автоцентр Jaguar Land Rover в Алматы

В минувший втoрник в Aлмaты сoстoялoсь тoржeствeннoe oткрытиe нoвoгo ультрaсoврeмeннoгo дилeрскoгo цeнтрa Jaguar Land Rover Astana Motors. В числe пeрвыx гoстeй eгo пoсeтили пoсoл Вeликoбритaнии в РК Мaйкл Джoн Гиффoрд и тoргoвый прeдстaвитeль премьер-министра Великобритании в РК баронесса Эмма Николсон Винтерборнская.

«Открытие дилерского центра Jaguar Land Rover свидетельствует о высоком уровне взаимоотношений таких больших стран, как Великобритания и Казахстан. Особенно отрадно, что мероприятие, посвященное легендарному британскому автопроизводителю, объединяющему два культовых бренда, прошло в 27-летнюю годовщину установления казахстанско-британских дипломатических отношений», — отметила баронесса Николсон.

Новый дилерский центр Jaguar Land Rover, расположен в престижном районе Алматы, на проспекте Аль-Фараби, выполнен в соответствии с передовой фирменной дизайн-концепцией ARCH. Ее ключевые особенности – фасад здания, оформленный в виде арок, и функциональные помещения, выделенные в единый «клиентский коридор».

«Казахстан стал неотъемлемой точкой на карте презентаций лучших автомобилей – подчеркнул президент «Астана Моторс» Нурлан Смагулов. – Jaguar Land Rover – настоящее сочетание классической английской респектабельности и самых передовых автомобильных инноваций, что позволяет ему из года в год завоевывать престижнейшие автомобильные награды и быть выбором английского королевского двора. Мы счастливы и горды быть частью легендарного английского бренда и представлять его в Казахстане!»

Общая площадь дилерского центра, открытого официальным дилером «Астана Моторс», составляет более 1860 квадратных метров. Первое, что видят клиенты на входе в здание – зона шоу-рума сертифицированных автомобилей с пробегом, реализуемых в рамках программы Approved. Также на первом этаже центра располагается сервисная зона площадью 1 174 квадратных метров с 7 подъемниками и склад оригинальных запасных частей. Каждая из многофункциональных зон позволяет производить весь спектр сервисных услуг, необходимых владельцам Jaguar и Land Rover, в соответствии с высшими стандартами качества компании. Сервисный центр может обслуживать до 1000 автомобилей в месяц. Клиенты могут проконтролировать качество услуг или же воспользоваться специальным сервисом Video Capture, чтобы проследить за выполнением работ удаленно: видеозапись обслуживания автомобиля отправляется на электронную почту владельца. В шоу-руме на втором этаже автоцентра с превосходным видом на Заилийский Алатау представлены новые автомобили: здесь может быть размещено до десяти Jaguar и Land Rover. Посетителям также доступны конфигуратор моделей, зоны отдыха, отдел продажи аксессуаров и сувенирной продукции.

Жемчужиной вечера стала презентация электро-кроссовера Jaguar I-PACE, который завоевал оба главных титула 2019 года – «Автомобиль года» в Европе и в мире, и на данный момент является одним из бестселлеров Jaguar. I-PACE стал первым электромобилем знаменитого британского бренда, а теперь и первым электрическим кроссовером, официально представленным на казахстанском рынке – с гарантией, техническим обслуживанием и сервисной поддержкой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.