Nokia выпустит кнопочный телефон с Android

В сeти пoявилoсь фoтo кнoпoчнoгo тeлeфoнa Nokia с oчeнь нeoбычным интeрфeйсoм. Пo факту, это Google Android, только переделанный и заточенный под управление   кнопками, а не касаниями к экрану.

 

В том, что это телефон Nokia, нет никаких сомнений – погуглите Nokia 220, и вы сами в этом убедитесь. Смартфон в кредит от crb-gc.ru Android переработан очень сильно, но определенные черты, позволяющие узнать его, остались. В первую очередь это конечно же нижняя полоска с пиктограммами приложений, да и верхняя часть интерфейса с технической информацией вполне знакома.

 

Когда, в каких странах и, главное, зачем будет выпущен кнопочный мобильник на базе Android, никто не говорит, и в целом неясно, насколько сама ОС урезана в своих возможностях. По всей видимости, из нее уберут поддержку сторонних приложений, оставив лишь базовый   набор, но в этом случае ее существование потеряет всякий смысл. Проще будет купить обычный мобильник, который наверняка окажется дешевле, или полноценный Android-смартфон от Xiaomi в пределах 100 долларов США. По слухам, телефон с Android на борту выйдет до конца этого года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.