Неттоп ViewSonic NMP660 Chromebox работает на Chrome OS

Кoмпaния ViewSonic aнoнсирoвaлa нoвый нaстoльный кoмпьютeр NMP660 Chromebox – нeттoп бeз Windows и Linux. Этoт мaлeнький ПК рaбoтaeт под управление Chrome OS, специальной программной платформы от Google.

Неттоп ViewSonic NMP660 Chromebox создавался для использования в учебных заведениях и в качестве основы информационных табло, плюс он позиционируется в качестве замены офисного ПК, но это уже маркетинг, поскольку о бесполезности Chrome OS в работе можно слагать легенды. Под капотом у неттопа расположены 4 Гб оперативной памяти, гигабитная сетевая карта, процессор Intel Celeron 3865U из серии Kaby Lake и накопитель на 32 гигабайта, который можно расширить за счет карты памяти microSD.

Стоит все это богатство ровно 350 долларов США, и в цену входят три порта USB 2.0 и три USB 3.0, выход HDMI и вход под наушники с микрофоном, плюс есть модули Bluetooth 3.0 и WI-FI 802.11ac для передачи информации по воздуху. Частота процессора достигает 1,8 ГГц, и в целом это компьютер самого базового уровня по меркам 2018 года. В продажу ViewSonic NMP660 Chromebox поступит в апреле за 350 долларов США, но уже сейчас у него есть немало более доступных конкурентов на той же Chrome OS.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.