NASA и SpaceX отправили четырех астронавтов на Международную космическую станцию

SpaceX и NASA зaпустили нoвую истoричeскую кoсмичeскую миссию. Группa aстрoнaвтoв с СШA и Япoнии oтпрaвились нa Мeждунaрoдную кoсмичeскую стaнцию пoслe успeшнoгo зaпускa рaкeты кoмпaнии Илoнa Мaскa — Crew Dragon. Экипaж прoвeдeт для орбите около 27 часов часа) космический корабль медленно маневрирует к месту назначения, пишет сайт, ссылаясь для CNN.

Успешный запуск ракеты

Астронавты Витяня Гловер, Майкл Хопкинс, Шеннон Уокер и Соичи Ногучи попрощались с близкими до посадкой на космический катер Crew Dragon для миссии Crew-1. Они проведут в космосе ближайшие полдюжины месяцев.

Во время пребывания получи и распишись космической станции астронавты проведут вереница научных экспериментов, включая выхаживание редиса и использование микрогравитации для того тестирования лекарств от лейкемии. Новому экипажу в свой черед предстоит как минимум четверка выхода в открытый космос.

Сие знаковая миссия для NASA и компании Илона Машкера, потому что это запевало полноценный полет ракеты SpaceX с экипажем а там тестовой миссии в мае, в ходе которой астронавты Дуглас Херли и Неувядаемая слава Бенкен прибыли на космическую станцию.

Завязка произошел в понедельник 16 ноября в 02:27 числом Киевскому времени из Космического центра Кеннеди вот Флориде после того т. е. погодные условия изначально поставили перед сомнение запуск. Crew Dragon сейчас отделился от ракеты Falcon 9 и направился к Международной космической станции. Затем чтобы добраться до места назначения экипажу потребуется окрест 27 часов.

"Этой важной вехой NASA и SpaceX изменили историческую арку космических перевозок человека", — заявил на пороге запуском директор отдела развития коммерческих космических полетов Фил Макалистер.

Сие первый рабочий полет исполнение) SpaceX совместно с NASA, затем что ведомство по аэронавтике и исследованию космического пространства позволило коммерческим ракетам привозить астронавтов туда и обратно с Международной космической станции на (место государственных космических кораблей.

Же это второй раз, порой компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, отправила людей получи и распишись орбиту в своей капсуле Dragon и ракете Falcon.

Тем временем наиболее существенный директор Tesla заболел коронавирусом. Илон Маск рассказал о самочувствии в личном микроблоге.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.