Нацкомпанию обвинили в покупке Instagram-подписчиков за бюджетные деньги

В сoциaльныx сeтяx пoявилaсь инфoрмaция o тoм, чтo нaциoнaльнaя кoмпaния «КазАвтоЖол» опубликовала лот на сайте государственных закупок по приобретению услуг раскрутки Instagram-аккаунта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Telegram-канал Нехабар опубликовал скриншоты с сайта госзакупок, где одной из услуг, которые хотела приобрести национальная компания, были услуги по привлечению подписчиков в Instagram. 

 

Стоимость подобной услуги составляет 160 тысяч тенге, и заказывается она не в первый раз, отмечается на канале.

Директор филиала «Дирекция платных автодорог» НК «&#1178азАвтоЖол» Талгат Смагулов прокомментировал появившуюся в Сети информацию. По его словам, это «техническая ошибка».

«При объявлении закупки филиалом «Дирекция платных автодорог» АО «НК «&#1178азАвтоЖол» был неправильно подобран код услуги по единому номенклатурному справочнику товаров, работ и услуг, в связи с чем закупка была отменена. Техническая ошибка допущена сотрудником филиала, в связи с чем он понес наказание в виде строгого выговора. «&#1178азАвтоЖол» благодарит граждан за проявленную бдительность», — сообщил Смагулов.

При этом он отметил, что потребность в закупе подобного рода услуг у филиала «Дирекция платных автомобильных дорог» АО «НК «&#1178азАвтоЖол» отсутствует.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.