Microsoft показал новый браузер на движке Google Chromium

Дoпoлнитeльныe oтличия видны в   нaстрoйкax.

В   сeти пoявилaсь нoвыe скриншoты брaузeрa Microsoft нa   движкe Google Chromium. Иx   oпубликoвaли рeсурсы The   Verge и   Thurrott, за   которым стоит Пол   Терротт (Paul Thurrott), известный техно-журналист, специализирующийся на   продукции Microsoft.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ferra.ru.

Это   тестовая версия браузера Edge, основанная не   на   фирменном движке EdgeHTML, а   на   Chromium с   открытым исходным кодом. Браузер пока не   готов к   релизу, но   по   отзывам, работает весьма стабильно. На   данный момент он   больше похож на   Chromium, чем   на   обычный Edge, но   Microsoft внесла в   стандартный вид   ряд   изменений, который подгоняет браузер под   общий стиль с   Windows 10, вместо базового Material Design от   Google.

Дополнительные отличия видны в   настройках   — синхронизация проводится через аккаунт Microsoft, а   не   Google. В   новом браузере Edge появилась экспериментальная тёмная тема. Полностью была переработана новая вкладка. При   этом пропали функции отложенных вкладок и   записей поверх страниц.

Читайте также: Google разрабатывает уникальную версию Chrome

Оба   источника подтвердили, что   расширения Chrome работают в   новом Edge, как   и   было обещано. Сообщается, что   Microsoft сейчас тестирует расширения для   браузера и   собирает лучшие из   них   добавить на   официальную страничку расширений. Но   при   желании, расширения можно будет ставить и   из   Chrome Web   Store.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.