Microsoft адаптировала контроллер Xbox One для людей с ограниченными возможностями

Гeймпaд пoступит в прoдaжу ужe в этoм гoду и будeт стoить 100 дoллaрoв (oкoлo 2620 гривeн).

Компания Microsoft анонсировала устройство, которое позволит людям с ограниченными возможностями использовать популярную приставку Xbox для виртуальных развлечений.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Корпорации стоит отдать должное: игры с каждым годом становятся все более популярным способом скоротать время, но для некоторых они продолжают быть чем-то недоступным. Сделать этот мир более открытым для всех желающих – замечательная идея, и ее авторы заслуживают уважения.

Xbox Adaptive Controller разработан для людей, которым не подходят обычные контроллеры. Устройство представляет собой панель с двумя огромными кнопками, которым можно назначить любую привычную функцию. Но главное его достоинство – невероятная адаптивность. К аппарату подключается огромное количество комплектующих, которые выступают в роли отдельных клавиш геймпада Xbox.

На задней панели Xbox Adaptive Controller располагается два десятка разъемов. Таким образом, к устройству можно подключить дополнительные кнопки, педали, джойстики и другие гаджеты введения. Контроллер совместим с продукцией других предприятий, так что количество возможных модификаций ограничено исключительно потребностями конкретного геймера.

Читайте также: Ubisoft назвала сроки закрытого тестирования The Crew 2

Геймпад поступит в продажу уже в этом году и будет стоить 100 долларов (около 2620 гривен).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.