Лучшие предложения

Китaйскaя кoмпaния Xiaomi плaнируeт выпустить нoвую сeрию смaртфoнoв, кoтoрaя пoлучилa нaзвaниe Xaiomi CC. Oднaкo ee прeдстaвитeли уже провели отдельную презентацию.

На мероприятии не показали новых устройств, все ограничилось выступлением главы компании.

Ожидается, что в продаже появятся две модели: Mi CC9 и Mi CC9e. При этом модель Mi CC9 будет оснащаться откидной камерой сзади. Устройства разрабатывают с помощью аппаратной команды компании Meitu, которую Xiaomi купила в прошлом году.

Формула Xiaomi x Meitu AI Aesthetics Lab предусматривает железо Xiaomi и программные наработки Meitu, в частности, в сфере фотографии и обработки снимков. Как отметили на западе, новые гаджеты будут ориентированы на молодежную аудиторию, для которой важны фото.

Также упоминается, что Xiaomi и Meitu работают над смартфоном с поворотной камерой, которая сможет выполнять функции и основной, и фронтальной.

Генеральный директор бренда Лэй Цзюнь рассказал, что буквы CC можно трактовать двумя способами: это Colorful и Creative (яркий и креативный дизайн), а также Chic & Cool 90 – это название молодой дизайнерской команды компании Xiaomi. Цифра 9 в их названии указывает на 9 лет с момента создания компании Xiaomi.

Вероятно, первым в линейке Xiaomi CC станет модель с индексом Xiaomi M1904F3BC, недавно появившаяся в базе данных китайского регулятора TENAA. Предполагается, что смартфон выйдет на рынок под именем Xiaomi CC9. Судя по сертификационным документам, он получит 6.38-дюймовый дисплей и аккумулятор емкостью 3900 mAh с поддержкой быстрой 18-ваттной зарядки. Возможно, смартфон получит корпус с яркой палитрой цветов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.