Казахстанцы пожаловались на сбой в работе YouTube

12 aпрeля пoльзoвaтeли из рaзныx рaйoнoв Кaзaxстaнa пoжaлoвaлись нa сбoй в работе YouTube. При попытке зайти на видеохостинг они натыкались на надпись «не удается получить доступ», сообщает TJournal.

«YouTube заблокировали в Казахстане. Наши подписчики жалуются на то, что не могут зайти на сайт. Их встречает пустая некликабельная страница», — написали на странице сообщества «Ютубер» во «ВКонтакте».

Комментаторы сначала подтвердили, что страница не грузится. Но позже сообщили, что сервис все-таки заработал. 

По данным портала Downdetector, проблемы в работе YouTube коснулись практически всей территории Казахстана, кроме центральной части.

© Downdetector

В конце марта в Комитете информации МИК Казахстана заявили, что направили в адрес YouTube, Telegram и Twitter запросы об удалении информации о политической партии «Демократический выбор Казахстана», которую возглавляет беглый банкир Мухтар Аблязов. Если те не выполнят требования, ведомство обещало начать блокировку сервисов.

В марте казахстанские пользователи сообщали о проблемах с Telegram, которые власти республики объяснили блокировкой материалов оппозиционной организации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.