Как выбрать защищенный смартфон

Многие люди, ведущие активный образ жизни, беспокоятся о целостности своего телефона и стараются беречь его. Если вы являетесь поклонником пешего либо велосипедного туризма, скалолазания, других экстремальных занятий, чтобы не переживать за свой гаджет, обратите внимание на специальные защищенные мобильные телефоны. Такие модели выпускают самые разные компании, к примеру Ulefone https://bemobi.com.ua/ulefone/.

Особенности, которые нужно учитывать при покупке

  • Водонепроницаемость. Защищенные модели обычно обладают устойчивостью к воде и пыли. Минимальный параметр – IP67, однако лучше приобретать телефоны с показателем IP68 или IP69.
  • Электронная начинка. В телефоне должно быть как минимум 2 гигабайта оперативной и от 16 гигабайт внутренней памяти, а процессор должен обладать как минимум четырьмя ядрами и частотой от 1,3 гигагерц. Эти параметры влияют на скорость работы телефона.
  • Автономность. Для более продолжительной работы выбирайте смартфоны с емкостью от 5000 мАч. Смотрите и на количество часов, которые указывают производители в описании смартфона.

Чтобы телефон был полезным в походе, обращайте внимание на наличие и яркость фонарика, так как он станет очень полезным вдали от города. Плюсом будет также указание о соответствии устройства стандарту MIL-STD-810G: это означает, что смартфон был протестирован в экстремальных условиях и выдержал все удары и другие воздействия. Поддержка бесконтактных платежей (NFC) также будет плюсом – в этом случае вы можете не беспокоиться, что забыли в лагере кошелек с наличными или картами, когда идете в супермаркет за припасами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.