Известные казахстанцы «поменяли пол» в Snapchat

В прилoжeнии Snapchat пoявился нoвый фильтр, кoтoрый «мeняeт» пoл чeлoвeкa нa фoтoгрaфии или нa видeo, пeрeдaeт Tengrinews.kz. Кaзaxстaнскиe пoльзoвaтeли oпрoбoвaли нoвую функцию и oпубликoвaли рeзультaты в сoцсeтяx.

«Жeнскиe» лицa примeрили блoгeры Zheka Fatbelly, Aртур Аскарулы, Нурлан Батырова и Меиржана Туребаев. Супруга Меиржана Дана Есеева и певица Аша Матай показали себя в мужском образе.

«Знаете в этом образе я похож на девушку, которая в клубе вторая «уродка» — мешать парням урвать. «Так, все мы с Айжаной едем домой. Айжан, кеттiк!», — описывает свой образ Zheka Fatbelly.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zheka Fatbelly (@zheka_fatbelly) 12 Май 2019 в 7:06 PDT

«Всем привет. У меня есть некое ощущение, что я похожа на своего брата», — говорит певица Аша Матай. Также она навела камеру на свою дочь. От увиденного Аша Матай и ее дочь рассмеялись. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asha MataiKZ (@asha_matai) 13 Май 2019 в 1:22 PDT

«Не знакомлюсь, читаю дайрект, не принимаю заявки, но уважаю ваш выбор! Гульданка шлет всем приветики», — так описал свой «женский» образ Артур Аскарулы. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Артур Аскарулы (@archibaaalt) 11 Май 2019 в 9:01 PDT

Меиржан Туребаев и его супруга Дана Есеева сняли вайн, используя фильтр Snapchat.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Туребаев Мейржан (@meirzhach_tv) 11 Май 2019 в 9:38 PDT

Актер Шарип Серик также снял вайн, используя измененные образы блогеров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sharip Serik (@shakentii) 11 Май 2019 в 9:50 PDT

Чтобы воспользоваться новой функцией в Snapchat, нужно навести камеру на свое лицо и выбрать соответствующую маску — мужскую или женскую. После этого надо немного подождать, пока приложение «сменит» ваш пол. Затем, если нажать кнопку один раз, вы сделаете фото. Если кнопку удерживать — запишется видео.

Так выглядит лицо без фильтров

Применен «мужской» образ

Лицо с «женским» образом

Директор по инжинирингу компании Snapchat Юрий Монастыришин отметил, что новая опция работает на основе нейронных сетей.

«Сегодня произошла небольшая революция в сфере визуальных эффектов. Впервые стало возможным менять фото в режиме реального времени на основе нейросети, чего не можно было делать ранее. Могу только представить, какое количество новых эффектов мы увидим в ближайшем будущем», — написал в Facebook Юрий Монастыришин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.