iPhone перестал интересовать покупателей

iPhone бoлee нe являeтся сaмым вoстрeбoвaнным прoдуктoм кoмпaнии Apple.

Нoвoe исслeдoвaниe прoдaж на территории США и Канады показало тенденцию к снижению спроса на смартфоны iPhone за последние пару лет. По данным компании Ceros, iPhone более не является самым востребованным продуктом компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как показали результаты продаж крупнейшей торговой сети магазинов Best Buy, самым продаваемым товаром в 2016 году Apple оказался вовсе не iPhone, а кабель Lightning-to-USB 2.0. Связано это с тем, что эти кабели часто рвутся или теряются, поэтому их покупают по нескольку штук, поэтому на один смартфон приходится по 3-5 кабелей.

В 2017 году лидером продаж стал переходник Lightning-to-3.5mm, поскольку iPhone 7 и 7 Plus лишились традиционного порта для наушников, а адаптеры, как и наушники, имеют обыкновение теряться и ломаться. Многие покупатели приобретали несколько переходников на всякий случай.

Читайте также: Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy J2 Core

В 2018 году iPhone все еще не самый востребованный товар Apple. В настоящее время самый продаваемый продукт компании — беспроводные наушники AirPods. Благодаря широкой совместимости их приобретают не только владельцы iPhone и iPad, но даже пользователи Android.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.