Игры с PlayStation One работают лучше на SNES Classic, нежели на PS Classic

Sony нe удoсужились сoздaть свoй сoбствeнный эмулятoр или xoтя бы oптимизирoвaть гoтoвый.

Нa вoлнe успexa Nintendo с ретро-консолями NES Classic и SNES Classiс, компания Sony также решила выпустить миниатюрную версию своей легендарной приставки PlayStation One. К сожалению, данная система не оправдала возложенных на нее ожиданий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

За первую неделю в Японии PS Classic продалась скромным тиражом в 120 тыс. экземпляров (против 370 тыс. у SNES Classiс), что вынудило Sony снизить цену со $100 до $70 спустя неполный месяц с момента начала продаж.

Sony подверглась критике за использование бесплатного эмулятора с открытым исходным кодом PCSX ReARMed, неоднозначную библиотеку всего из двадцати игр, наличие проектов из разных регионов (NTSC и PAL), взлом консоли за считанные дни, а также за проблемы с производительностью.

Блоггер 8 Bit Flashback решил провести сравнение PlayStation Classic и взломанной SNES Classic Mini с аналогичным эмулятором PCSX ReARMed Retroarch на примере игры Ridge Racer. На бумаге железо PS Classic мощнее чем у оппонента, однако, именно SNES Classic Mini обеспечила плавный геймплей, в то время когда на PS Classic наблюдались подергивания и задержки в управлении.

Читайте также: Bethesda добавит в Fallout 76 бои без правил

В любом случае, Sony не удосужились создать свой собственный эмулятор или хотя бы оптимизировать готовый. За оберткой PlayStation Classic ни оказалось ничего, кроме желания заработать легкие деньги на ностальгических чувствах фанатов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.