Huawei представили P30Pro. Смартфон с уникальным суперзумом

Huawei прeдстaвили нoвый флaгмaн P-сeрии. Нoвинкa дoступнa в двуx кoнфигурaцияx — Huawei P30 и Huawei P30Pro. Глaвнoe oтличиe — в диaгoнaли экрaнa и нaличии дoпoлнитeльнoгo фoтoмoдуля.

Aбсoлютнoй иннoвaциeй P30Pro являeтся пeрвaя в мирe квaдрoлинзa с пятикрaтным увeличeниeм. Блaгoдaря кoмбинирoвaнию eё вoзмoжнoстeй и искусствeннoгo интeллeктa тeлeфoн спoсoбeн пoкaзывaть рeкoрдныe для рынкa 50x увeличeния. Тeлeфoн ужe зaнимaeт пeрвую стрoчку в рeйтингe DxOMark.

Крoмe тoгo, Huawei прeдстaвили oбнoвлeниe чaсoвoй линeйки, ряд aксeссуaрoв и уникaльный power bank.

Tengrinews.kz рaсскaжeт o всex ключeвыx особенностях флагмана в ближайшее время.

LIVE-трансляция завершена

20:24 Еще один сюрприз — смарт-очки Huawei 

And… some new Huawei eyewear in collaboration with Gentle Monster pic.twitter.com/y5BA2kmKdP

— Tech Advisor (@TechAdvisorUK) 26 марта 2019 г.

20:20 Как мы и ожидали, Ричард рассказал об обновлениях часовой линейки Huawei.

20:12 А сейчас на сцене что-то невероятное! Портативный Power Bank от Huawei, поддерживающий 40-ваттную зарядку устройств, вплоть до MacBook. Емкость 12 000 мА*ч.

20:09 Сейчас Ричард рассказывает о возможностях, реализованных в EMUI 9.1. Но мы сейчас не будем вдаваться в подробности, расскажем об этом чуть позже в отдельном материале. 

20:07 Вот и доказательства лидерства в рейтинге DxOMark.

20:05 Инверсивная зарядка для чего угодно! Можно зарядить бритву, например. Или наушники от Apple, которые пять дней назад презентовали. Или зубную щетку. Все, что поддерживает индукционный тип передачи энергии.

20:03 Немного про возможности аккумулятора.

19:59 А тем временем в Алматы, за несколько тысяч километров от Парижа, журналисты уже вовсю пробуют новинку вживую!

19:54  Ричард рассказывает о рейтинге DxOMark. Телефон еще даже не вышел, но уже забирает первую строчку рейтинга с новым абсолютным рекордом в 112 баллов. Это на три больше, чем у P20Pro и Mate20Pro!

19:53 Напоминаем, как выглядит этот малыш с большими возможностями.

19:51 Пример съемки на сверхширокоугольной камере.

19:49 Cелфи-камера Huawei P30 оснащена сенсором в 32 мегапикселя. Весьма солидно. Плюс AI HDR.

19:47 А вот как это все работает.

A telescope in your pocket. SuperZoom Lens with 10x Hybrid Zoom means you can capture details from afar, without losing quality. #HUAWEIP30Pro #RewriteTheRules pic.twitter.com/yAKuNZHPU5

— Huawei Mobile (@HuaweiMobile) 26 марта 2019 г.

19:43 Вот такой результат!

19:41 На сцену вышел специальный человек, стреляющий над головами всех присутствующих в зале из фоторужья Huawei в противоположную от сцены стену, где красуется надпись REWRITE.

19:41 А вот так можно притянуть Луну. Совсем как в мультике «Гадкий я».

To the ends of the earth. Go to places you never dreamt possible with SuperZoom Lens on the #HUAWEIP30Pro. #RewriteTheRules pic.twitter.com/EZqUVnnynM

— Huawei Mobile (@HuaweiMobile) 26 марта 2019 г.

19:40 Каждый новый слайд зал встречает просто взрывом аплодисментов и оваций. Кажется, Huawei творит историю!

19:38 А это пример 50-кратного увеличения!

19:37 Пример с 10-кратным зумом.

19:35 50-кратный цифровой зум (!!!). Вот здесь действительно рекорд. Оптический на уровне пяти значений и гибридный до 10 раз. Как мы и ожидали. Но вот цифровой не ожидал, пожалуй, никто. 

19:32 И еще немного про фото. пример фотографии «против света».

 

19:30 Еще немного сравнения с основными конкурентами.

19:28 «Даже ваши глаза такого не могут!» — говорит Ричард Ю.

19:25 Инженеры Huawei интегрировали в фотомодуль новый фильтр RYYB вместо традиционного RGGB. Это сложно, но если в общих чертах, камеры стали еще более чувствительными. При слабых источниках света картинки получаются ярче, чем раньше. Максимальные показатели ISO достигли 409 600(!!!). Напомним, что у Mate20Pro были рекордные 102 400 (как у профессионального фотоаппарата Canon EOS MarkIV).

19:23 Теперь о фотовозможностях флагмана Huawei P30 Pro. Впервые в мире здесь реализован так называемый перископ. Оптическая 5-кратная линза.

19:22 Ричард рассказывает о возможностях фотокамеры нового Huawei P30.

The fantastic four. The World’s First Leica Quad Camera with HUAWEI SuperSpectrum Sensor to balance colour, depth and light. Now you can have it all. #HUAWEIP30Pro #RewriteTheRules pic.twitter.com/NqbzsoF6Gv

— Huawei Mobile (@HuaweiMobile) 26 марта 2019 г.

19:19 Новый цвет — Breathing Crystal. Вдохновением послужили соляные пещеры и озера. Также новый цвет в линейке — Pearl White — жемчужно-белый. И янтарный — Amber Sunrise. Еще один интересный цвет — Aurora — потрясающий полярный, холодный цвет. Ну и классический черный. Всего пять уникальных новых расцветок.

19:17 Ричард говорит, что в P30 нет динамика. Но где он? Неужели они сделали индукционный динамик через экран?

19:16 165 граммов! Почти на 50 граммов легче, чем iPhone XS Max.

19:15 Сравнение флагмана компании Apple.

19:14 Традиционно рассказ о новом смартфоне Ричард начинает с особенностей дизайна смартфона. 

19:12 Уже на восьмой минуте презентации Ричард показывает новые устройства! 

19:10 Ричард рассказывает о новой технологии Track AI, способной помочь людям с проблемами со зрениями. По статистике, более 19 миллионов детей в мире так или иначе ограничены по зрению.

19:08 «Каждый год мы вкладываем большие средства в инновации, чтобы жизнь в новом цифровом веке была максимальна комфортна», — говорит Ричард Ю.

19:06 На сцене появляется Ричард Ю, глава Huawei Consumer Business Group.

19:05 Начинается! Возможно, главное технособытие этой весны.

19:03 Кстати, вчера свою презентацию провел главный конкурент Huawei — компания Apple. Мероприятие было вдохновляющим, но посвященным исключительно сервисам. Маркетологи из Huawei не забыли воспользоваться инфоповодом в свою пользу. На официальном твиттер-аккаунте Huawei разместили картинку с благодарностью Тиму Куку «Спасибо, Тим, за разогрев». Добавив, что главное мероприятие все-таки состоится сегодня.

18:59 Что мы увидим сегодня? (возможно).

Непосредственно сам флагман в двух его версиях (базовая P30 и топовая P30Pro), обновление линейки смарт-часов, традиционный porsche-edition, и вполне возможно, что Huawei представит фирменный Рower bank с 40Вт модулем зарядки, что соответствует новым трендами Qi-charge компании Huawei.

18:57 До начала презентации буквально несколько минут.

15 mins to go. The countdown is on to #RewriteTheRules with the #HUAWEIP30 Series. Watch here LIVE. pic.twitter.com/ASN6l2BKPb

— Huawei Mobile (@HuaweiMobile) 26 марта 2019 г.

18:55 Немного о месте презентации. В этом году, как и в прошлом, Huawei сделал выбор в пользу Парижа. Лишь немного сместившись на юго-запад французской столицы. В прошлом году, напомним, презентация проходила в величественном Grand Palais, месте проведения одного из первых EXPO. В 2019 же презентация нового флагмана пройдёт в Сonvention centre в районе французского EXPO-городка. Площадка значимая для техноиндустрии. Тот же Google не раз проводил свои мероприятия в этих стенах.

18:50 Добрый вечер! Tengrinews.kz запускает текстовую трансляцию презентации нового флагманcкой линейки смартфонов компании Huawei — P30. Кроме того, вы можете включить видеотрансляцию, которую нам предоставляет канал Huawei Mobile.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.