Honor 8X – премиальный смартфон за разумные деньги

Чтo дeлaть мoлoдeжи, кoтoрыe xoтят приoбрeсти прeмиaльный смaртфoн, нo при этoм, нe гoтoвы рaсстaвaться с пoчкoй или брaть крeдиты. Сoвeтую oбрaтить внимaниe нa Honor 8X oт Huawei, вeдь в нeм сoeдинились стильнaя внешность, широкий набор функций и привлекательная цена.

— Благодаря новому смартфону Honor 8X мы устанавливаем новые стандарты качества и возможностей для всего рынка мобильных устройств», — уверен президент Honor Джордж Чжао. – Honor 8X — веское доказательство того, что премиальные функции могут быть доступны широкому кругу пользователей по всему миру.

Смартфон получил 6,5-дюймовый дисплей, занимающий около 91% от всей фронтальной поверхности, чего удалось достичь за счет минимальных рамок вокруг дисплея, включая нижнюю (технология chip-on-film) и переноса сканера отпечатков пальцев на заднюю крышку смартфона. Рамка выполнена из металла, а задняя сторона из прочного 2.5D-стекла. Благодаря 15-слойной конструкции, стекло преломляет падающий свет и создает мерцающий эффект. У нас на рынке телефон будет доступен в трех цветах: синем, черном и красном.

Высокий уровень производительности обеспечивается восьмиядерным процессором Kirin 710 в паре с графическим ускоритель Mali G51 и технологией GPU Turbo, которая служит для повышения производительности в играх. Имеются три версии смартфона: с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной, 6 ГБ/64 ГБ и 6 ГБ/128 ГБ. Все версии поддерживают как SD-карты до 256 ГБ, так и 2 SIM-карты. Аккумуляторная батарея на 3750 мАч (совместно с интеллектуальной функцией энергосбережения) позволяет до 7 часов воспроизводить видео или 42 часа общаться по телефону. Смартфон находится под управлением Android 8.1 c фирменной оболочкой EMUI 8.2, привносящей такие интересные «фишки», как распознавание лиц в условиях приглушенного света и различные варианты дополненной реальности.

Honor 8X получил двойную основную камеру, состоящую из модулей с разрешением 20 МП и 2 МП, а также фронтальную на 16 Мп. Технологии ИИ позволяют модулям в реальном времени распознавать 500 видов сцен, устанавливая оптимальные параметры съёмки для каждой из них. Особенно инженеры гордятся режимом ночной съемки, который позволяет получать четкие фото без использования штатива.

В новинке используется новая технология связи, которая распознаёт слабый сигнал или помехи и настраивает параметры, улучшая качество звука во время разговора. Так, если звонить из метро или на сильном ветру, то смартфон распознает фоновый шум и включит активное шумоподавление, а если зайти в лифт, то телефон автоматически переключится на более стабильную 2G- или 3G- связь, а как только пользователь из него выйдет, то вернется к более скоростной 4G. Гаджет также получил режим защиты зрения, которая снижает долю синего цвета в спектре подсветки экрана, значительно уменьшая утомление глаз.

В ходе презентации было представлено и новое поколение фитнес-браслетов Honor Band 4. Гаджет может похвастаться цветным сенсорным AMOLED-экраном, датчиком сердцебиения и функцией мониторинга сна.

Старт продаж смартфона Honor 8X назначен на 15 октября 2018 года, цена начинается от 17 990 рублей. Honor Band 4 появится на 2 недели позже по цене 4490 рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.