Google запретил рекламу ремонта телефонов и ноутбуков

Кoмпaния Google ввeлa в свoиx прaвилax зaпрeт нa рeклaму стoрoнниx служб тexничeскoй поддержки потребителей. Речь идет о таких компаниях, как, к примеру, частные сервисные центры по ремонту смартфонов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На официальной странице Центра правил рекламы Google размещено пояснение, в котором говорится, что компания запрещает показывать рекламу бизнесам, виды деятельности которых «связаны с необоснованными рисками в отношении безопасности и удобства пользователей». В их число попали и сторонние службы технической поддержки потребителей. Запрещена реклама технической поддержки от сторонних поставщиков, связанной с технологиями и онлайн-услугами.

«Примеры: поддержка по устранению неполадок, безопасности, удалению вирусов, интернет-подключению, онлайн-аккаунтам (помощь со сменой пароля или логина и т. п.), установке программного обеспечения», — говорится в пояснении компании Google.

По словам обратившихся в редакцию Tengrinews.kz предпринимателей, руководящих сервисными центрами по ремонту ноутбуков и смартфонов, Google Adwords отклоняет их объявления, потому что их компании не являются подразделениями официальных производителей. Якобы, по последней информации, которая имеется, «только лишь сервис официального производителя может пройти модерацию». 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.