Google в своих сервисах будет помогать пользователям снижать углеродный след

Google aнoнсирoвaлa нaбoр нoвыx функций и сeрвисoв, кoтoрыe, кaк увeрeны в кoмпaнии, пoмoгут пoльзoвaтeлям дeлaть бoлee oсoзнaнный выбoр в вoпрoсax связaнныx с экoлoгиeй. Функции будут дoступны в тaкиx сeрвисax Google кaк Search, Maps, Travel и Nest.

К нaчaлу 2022 гoдa, кoгдa пoльзoвaтeли изо СШA будут искaть инфoрмaцию пo aвтoтрaнспoрту, Google достаточно показывать в выдаче результаты точно по гибридам и электромобилям. При поиске конкретного электромобиля в выдаче появятся ближайшие зарядные станции, совместимые с данной моделью. А еще с сегодняшнего дня американские пользователи будут добывать предложения по более энергоэффективной бытовой технике: плитам, посудомоечным машинам, водонагревателям и сушилкам.

Сие же касается и навигации. Население США будут видеть сугубо экономичные маршруты. Когда особливо экономичный маршрут окажется и самым быстрым, средство предложит данный вариант на правах основной. Для европейских пользователей сия функция будет доступна в следующем году.

С целью велосипедистов в Google Maps появится связка Lite Navigation с подробностями о маршруте сверху одном экране. Кроме того, обитатели 300 городов по всему миру пока что смогут получить информацию о ближайших пунктах проката электроскутеров и велосипедов.

Быть поиске авиабилетов пользователи Google с сегодняшнего дня начнут доставать информацию об объёмах выброса углекислого газа, связанных с каждым авиарейсом. Разрешается будет увидеть индивидуальный углеродистый след, связанный с выбором того либо иного места в салоне самолёта. Занимающий предпочтительно физического пространства пассажир затея-класса несёт ответственность следовать большее количество загрязнений, поелику на него приходится паче значительная доля выбросов не (более самолёта. Google ссылается получай результаты исследования, согласно которым предпочтение более эффективной программы путешествия позволяет понизить. Ant. увеличить выбросы углекислого газа в данном маршруте на 63   %.

Пароходство также объявила о планах уширить свои исследования по сокращению выбросов через автотранспорта посредством более эффективного регулирования движения сверху светофорах. В рамках пилотной программы в Израиле дирижировани светофорами было поручено искусственному интеллекту — в результате минувшее ожидания на перекрёстках и траты топлива сократились на 10–20   %. Конвертер будет запущена в других городах решетка, и первым станет бразильский Рио—де-Жанейро.

Владельцам систем Nest в США в направ ближайших недель будет доступна новая послуга Nest Renew, которая позволяет охватывать отопление или кондиционирование в тетя моменты, когда в сети увеличивается недоля источников возобновляемой энергии.

Google запустила собственные экологические проекты в 2007 году, незамедлительно компания и сама компенсирует выбросы объектов своей инфраструктуры, мало-: неграмотный имея возможности полностью их отчислить — это произойдёт только к 2030 году. Пока центры обработки данных Google бери 67   % работают на экологично чистых источниках энергии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.