Google Assistant будет работать быстрее

Google Assistant пoчти мгнoвeннo рeaгируeт нa дeсятки зaпрoсoв.

Google Assistant истoричeски пoлaгaлся нa облачные сервисы для распознавания вашего голоса и ответа на ваши запросы. Но Google говорит, что ей удалось сократить свою модель распознавания голоса до 500 МБ, что позволяет хранить ее на смартфоне для обработки на устройстве.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на semobile.com.ua.

Поскольку не требуется обратная передача в облако, это означает, что Google Assistant может распознавать и отвечать на ваши команды намного быстрее.

На вчерашней демонстрации в рамках конференции Google I/O, компания показала, как Google Assistant почти мгновенно реагирует на десятки запросов.

Среди прочего, это означает, что можно будет открывать приложения, делать селфи, отвечать на входящие сообщения, составлять электронные письма, прокладывать маршруты или искать по фотографиям.

Поддержка Continued Conversation позволит обходиться без «ОК, Google» перед каждым запросом. Например, если вы уже открыли Google Assistant для просмотра своего календаря, вы можете просто попросить его добавить напоминание или начать составление сообщения.

Читайте также: Google расширила возможности помощника Assistant

Некоторые действия также будут работать, даже если вы не в сети, например, включение фонарика или просмотр календаря.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.