Gearbox выпустит обновленную версию Borderlands

Будeт улучшeнa грaфикa — oсвeщeниe, тeкстуры и мoдeли пeрсoнaжeй стaнут кaчeствeннee.

Спустя дeсять лeт пoслe релиза первая Borderlands будет улучшена до версии Game of the Year Edition. Обновление будет бесплатным для обладателей копии игры на PC, приобщиться к классике также смогут владельцы PlayStation 4 и Xbox One. Выйдет обновлённая версия 3 апреля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Разработчики не просто перенесут старый шутер на актуальные платформы, но и предложат несколько нововведений. В проекте появится мини-карта в духе Borderlands 2, которую позволят включать и выключать в любой момент, улучшится инвентарь, а некоторые предметы будут подбираться с земли автоматически — в их числе патроны и средства для восстановления здоровья.

Также большие изменения коснутся финального босса. Сражение с ним обещают сделать гораздо более «захватывающим» — в подробности создатели не вдаются, но главному негодяю не просто увеличат количество «жизней» и повысят урон от его оружия.

Читайте также: В GOG вышло переиздание двух первых частей Warcraft

Особые бонусы ожидают тех, кто приобрёл Borderlands 2 или The Pre-Sequel на PC, — им в первой части подарят 75 золотых ключей. А при создании нового персонажа в его инвентарь положат две случайные пушки. В целом доступный арсенал расширится — легендарных видов оружия станет на шесть больше, а заполучить их удастся путём уничтожения боссов и открывания сундуков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.