Где купить недорогой и качественный роутер

Роутер или маршрутизатор представляет собой устройство, которое позволяет объединить несколько компьютеров или мобильных устройств в рамках одной локальной сети и предоставить им выход в интернет. В интернет-магазине ТехноТрейд, можно выбрать и заказать роутер любого класса, включая профессионального уровня. К услугам посетителей магазина огромный каталог, из которого есть что выбрать.

На что следует обратить внимание при покупке роутера

купить недорогой и качественный роутер

Выбирая роутер, необходимо внимательно изучить его технические характеристики. Очень важно обратить внимание на следующие параметры:

  • Наличие Wi-Fi модуля и его частота;
  • Объем оперативной памяти;
  • Мощность процессора;
  • Количество портов и их скорость.

Все эти параметры напрямую влияют на качество связи. К примеру, если вы хотите смотреть фильмы онлайн или по локальной сети в режиме HD или UHD, то нужен роутер с мощным процессором и оперативной памятью.

Wi-Fi модуль с частотой 5 Ггц позволит обеспечить надежный прием даже в самых отдаленных уголках дома или квартиры.

Сколько стоит роутер

Стоимость роутера зависит от его начинки и возможностей. Например, профессиональные устройства, с мощным процессором и большим объемом оперативной памяти могут достигать десятки тысяч гривен. Такое сетевое оборудование применяется при построении корпоративных локальных сетей.

Домашние варианты стоят намного дешевле. В интернет-магазине ТехноТрейд можно подобрать хороший роутер для дома или дачи за пару тысяч гривен. Слишком дешевые роутеры не рекомендуется покупать, так как у них не очень много оперативной памяти и передача больших объемов данных может происходить со сбоями.

Если вы не знаете, какой лучше приобрести роутер, то вы можете обратиться к специалистам интернет-магазина за помощью. Вам подскажут, какой роутер лучше приобрести исходя из ваших конечных целей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.