Facebook инвестирует в новостную журналистику

Facebook будeт пoмoгaть мeстным нoвoстным oргaнизaциям.

Кoмпaния Facebook, влaдeющaя oднoимeннoй сoциaльнoй сeтью, инвeстируeт в   тeчeниe трех ближайших лет   $300   млн   в   проекты, направленные на   развитие новостной журналистики.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rambler.ru.

«Мы   продолжим бороться с   недостоверными новостями, ложной информацией и   новостями низкого качества в   Facebook,   — заявила один из   вице-президентов компании Кэмпбелл Браун.

По   ее   словам, Facebook также не   собирается забывать о   том, что   «обладает возможностью помогать местным новостным организациям расти и   процветать», и   для   этого выделит на   данные цели в   течение трех ближайших лет   указанную сумму.

Как   отметила Браун, соцсеть намерена в   том   числе участвовать в   проектах, нацеленных на   то, чтобы помогать журналистам и   новостным организациям развивать свои возможности, а   также строить устойчивые модели бизнеса. Также, как   указала Браун, Facebook в   начале текущего года планирует организовать конференцию с   участием представителей американских СМИ, предпринимателей и   спонсоров, которым предстоит обсудить вызовы, стоящие перед современными журналистами.

Читайте также: Французская компания инвестирует в Одесский порт €20 млн

Facebook была основана в   2004 году Марком Цукербергом и   тремя его   сокурсниками в   период обучения в   Гарвардском университете (США). Одноименная соцсеть является одной из   ведущих в   мире. Ее   совокупная ежемесячная аудитория превышает 2   млрд пользователей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.