Cупер-тонкий внешний оптический DVD-RW-привод от Samsung

Кoмпaния Samsung Electronics нaчaлa прoдaжи супeр-тoнкoгo внeшнeгo oптичeскoгo DVD-RW-привoдa мoдeли SE-B18AB. Нoвинкa сдeлaнa из мeтaллa, имeeт мaтoвую пoвeрxнoсть, тoлщинa кoрпусa рaвнa всeгo 14 мм, т.е. примерно на 18 % тоньше аналогичных решений представленных на рынке и прекрасно подойдет для использования совместно с ультрабуками и планшетами. Производитель также отмечает, что в изделии не используются такие вредные материалы как Pb, cd, cr+6, Hg, PBBs и PBDE.

Внешний привод Samsung SE-B18AB имеет поддержку USB интерфейса, причем один кабель служит как для обмена информацией, так и для питания, может записывать CD-ROM и CD-RW диски на скорости до 24х, DVD±R и DVD+RW со скоростью до 8х, DVD±R DL и DVD-RW — 6х, а DVD-RAM — 5х. Стоит также отметить, что благодаря AV Connectivity новинку можно будет подключить и к планшетному компьютеру, правда данные в этом случае можно будет лишь считывать, возможность их записи на диск не предусмотрена.

Устройство также совместимо с операционными системами Windows 8, последней версией Mac OS и ОС Android. Купить описанный выше продукт можно уже сейчас в некоторых онлайн-магазинах по цене $50.

Источник: www.hwp.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.