Camry от Хабиба — казахстанцев предупредили о фальшивых розыгрышах

Службa рeaгирoвaния нa кoмпьютeрныe инцидeнты KZ-CERT прeдупрeдилa кaзaxстaнцeв oб опасности сайтов, предлагающих розыгрыши от имени известного спортсмена Хабиба Нурмагомедова, передает Tengrinews.kz. 

Специалисты выявили свыше десяти мошеннических интернет-ресурсов, на которых присутствовала форма опроса от имени Нурмагомедова. «От Хабиба Нурмагомедова предоставляется шанс выиграть одну из 100 автомобилей Toyota Camry 2019 или денежный приз на карту банка», — говорилось на одном из сайтов. Пользователям необходимо было ответить на вопросы и далее направить рассылку посредством мессенджера WhatsApp.

На сегодняшний день все выявленные мошеннические сайты недоступны. «Принимая во внимание вышеизложенное, призываем всех казахстанцев обращать внимание на доменное имя (вводимое в строке поиска), проверять информацию о проводимых акциях на официальных интернет-ресурсах и страницах социальных сетей. В случае обнаружения подобного рода подозрительного интернет-ресурса просим сообщать нашим специалистам по бесплатному номеру 1400 (круглосуточно), — предупредили в службе KZ-CERT. 

Напомним, что в августе 2019 года специалисты выявили мошенников, рассылавших по WhatsApp сообщение о трех тысячах пар обуви и футболок от Adidas. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.