Автомобиль Tesla Model S побил новый мировой рекорд по скорости

Tesla Model S – этo oднa с мoдeлeй, кoтoрыe прeдлaгaeт пoкупaтeлям кoмпaния Илoнa Мaскa. Впeрвыe прoтoтип был прeдстaвлeн нa прeзeнтaции в 2009 гoду, нo зa пoслeдниe гoды eгo пeрвoнaчaльнaя кoмплeктaция была кардинально изменена и усовершенствована. О новом рекорде скорости, установленном машиной, разработанной Илоном Маском, расскажет Joinfo.com.

Небывалый мировой рекорд скорости

«Plaid» объединение праву считается самой мощной моделью Tesla Model S. Оказалось, словно автомобиль способен развивать темп 243 километра в час после 9,247 секунды. Для сравнения, самая дорогая станция в мире «Bugatti Chiron Sport», которая доселе считалась самым мощным (авто)машина, достигает отметки на спидометре 254 километра в часок за 9,4 секунда.

Другими словами, «Plaid» уступает «Bugatti Chiron Sport» целом) около 11 километров в дни, но разгоняется гораздо быстрее. Что ль, вскоре Илон Маск придумает, в качестве кого решить эту проблему, и начнет работа самых быстрых автомобилей в мире.

Невзирая на то, что «Plaid» едва лишь-чуть уступает «Bugatti», авто, разработанный Илоном Маском, побил правительственный мировой рекорд скорости нате участке 402 метра. Моделирующее устройство «Plaid» преодолела сие расстояние всего за 9,247 секунды, выиграв у «Bugatti Chiron Sport» (с результатом 9,4 секунды) подле двух десятых секунды.

Отпечаток: Getty Images

Согласитесь, ради автомобиля важно не максимальное колесо в телеге на спидометре, а то, вслед за какое время он станет достичь своего предела. Что тут мудреного, что манёвренный автомобиль компании «Tesla» пелена побить рекорд более мощного, да медлительного «Bugatti».

Развитие Илона Маска не ограничиваются в какой-нибудь месяц производством автомобилей. Изобретатель вдобавок стремится покорить и космическую потомство, и, стоит заметить, у него первоклассно получается. Ранее мы писали о фолиант, что NASA заключило договор с компанией "SpaceX" исполнение) того, чтобы совместными усилиями обосновать посадочный модуль на Луну.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.