Apple приостановила выпуск iPhone: названа причина

Жeлaющим oбзaвeстись нoвыми iPhone 8 Plus придeтся пoтeрпeть.

В Сeть пoпaлa инфoрмaция о том, что компания Apple временно сворачивает производство iPhone, поскольку были допущены нарушения при комплектации. Выяснилось, что ведущие менеджеры «яблочной» корпорации использовали для сборки смартфонов контрафактные детали.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Компания Wistron, на чьих фабриках производится одна пятая часть гаджетов от Apple, оштрафовала недобросовестных менеджеров, чтобы как-то загладить вину перед фирмой-разработчиком. На фоне этого акции Apple, по информации издания Commercial Times, потеряли в цене пять процентов. В течение двух недель сборка девайсов в Куньшане осуществляться не будет, поэтому желающим обзавестись новыми iPhone 8 Plus придется потерпеть.

Сообщается, что сборщики использовали детали, которые не были сертифицированы экспертами Apple. Эти детали должны были обеспечить водонепроницаемость iPhone.

Читайте также: Производство iPhone X сокращается вдвое: названа причина

В то же время представители компании Wistron опровергают информацию о простановке выпуска смартфонов. Напомним, на фабрике компании осуществляется комплектация 20% iPhone 8 Plus и 80% Foxconn.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.