Amazon выпустит беспроводные наушники для конкуренции с Apple

Всeм извeстнaя кoмпaния Amazon рeшилa сxлeстнуться с нe мeнee извeстнoй Apple нa рынке беспроводных наушников. Она уже готовит свою первую гарнитуру, которая создается исключительно для конкуренции с AirPods, а они, напомним, совсем недавно получили небольшое обновление аппаратной части.

Если AirPods взаимодействуют с фирменным голосовым помощником Apple Siri, то в гарнитуре Amazon будет реализована   поддержка ассистента Alexa, разработанного, собственно, самой Amazon. В этом плане наушники будут бесполезны в России, так как в нашей стране Алекса официально не работает, и русский язык она не знает, а общаться с роботом на английском – весьма сомнительное удовольствие.

Amazon поставит во главу угла качество звука, и на фоне этого она даже может завоевать часть рынка, поскольку по качеству AirPods, объективно, не могут сравниться со многими своими конкурентами. В настоящее время у Amazon уже есть несколько прототипов будущей гарнитуры, так что, по всей видимости, анонс не за горами. Вероятно, и стоить она будет дешевле, чем AirPods, чтобы наверняка привлечь внимание пользователей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.