100 дней на Марсе: удивительные снимки Красной планеты сделанные марсоходом Perseverance

30 июля 2020 гoдa исслeдoвaтeли NASA oтпрaвили нa Крaсную плaнeту мaрсoxoд Perseverance, кoтoрый кoснулся пoвeрxнoсти Мaрсa в фeврaлe 2021 гoдa. Устрoйствo прoвeлo нa Мaрсe 100 днeй, и успело проделать множество занимательных снимков, которые покажет Joinfo.com.

Самые важные карточка, сделанные Perseverance

18 февраля Perseverance сошел с посадочной площадки, и впервой прикоснулся к поверхности Марса. (нечего, чтобы протестировать работу систем марсохода, исследователи сделали (хоть) немного первых фото Красной планеты.

За того как сотрудники NASA убедились в корректной работе марсохода, они приступили к исследованию Марса, а 6 апреля 2021 возраст извлекли из специального отсека едва ощутимый дрон Ingenuity, и Perseverance ес селфи с небольшим квадрокоптером.

Поздно ли мини-вертолет зарядился ото солнечных лучей, 19 апреля 2021 годы состоялся первый полет дрона в атмосфере Марса. Сие был настоящий прорыв, неведомо зачем как ранее исследователи маловыгодный могли проверить, могут ли устройства пролетать на Красной планете.

Другим, безлюдный (=малолюдный) менее важным снимком прошел слух фотография камня, на котором годится. Ant. нельзя заметить небольшие отверстия с лазера. Марсоход Perseverance тестировал свое хозяйство, а также смог записать благовест, с которым лазер выстреливал в камни возьми Марсе.

Увидеть другие фотомордочка работы Perseverance и Ingenuity сверху Красной планете, а также снимки марсианских пейзажей, вас можете в нашей фотогалерее. Приятного просмотра!

Все же не стоит думать, что-нибудь процесс исследования Марса состоит всего только из успешных задумок и начинаний. Где-то, ранее мы писали о часть, что дрон Ingenuity в первый раз столкнулся с небольшой проблемой управления ребром во время полета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.